Ein herzliches Dankeschön allen Kulturpaten für die zahlreiche Unterstützung

Samstag 17.8.

17:00 Zauberer Zinnobro - Zauberkünstler

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Kultur für Kurze und Lange

Sonntag 18.8.

17:00 Traute Mittlmeier & Frank Willems -Saxophon & Gitarre

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik


Samstag 17.8.

14:30 Jin Liang, Gunda Baumgärtner,

Winfried Rathke – Einführung in

die italienische Oper

Ort: TrinksTrinks (Nr. 11)

Veranstalter: Alte Schule Rheingau e. V.

Samstag 17.8.

15:00 Hola und Gude – Frank Zimmermann

& Gerald Neubauer

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: Waas.sche-Fabrik


Samstag 17.8.

16:00 Mr. Leu – Invitation to the Blues

Ort: TrinksTrinks (Nr. 11)

Veranstalter: Alte Schule Rheingau e. V.

Samstag 17.8.

16:00 The Solicitors – Acoustic Music

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: Waas.sche-Fabrik


Samstag 17.8.

17:00 Groove Connection – Soul | Funk | Reggae

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: Waas.sche-Fabrik

Samstag 17.8.

17:30 Glen Turner, Daniel Stelter,

Ruud van Duyse – Gitarren-Virtuosen

Welturaufführung

Ort: TrinksTrinks (Nr. 11)

Veranstalter: Alte Schule Rheingau e. V.


Samstag 17.8.

18:00 Couchpotatoes – Rock & Pop

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: Waas.sche-Fabrik

Samstag 17.8.

19:00 Bernd Hans Gietz, Winfried Rathke –

Poesie trifft Swing

Ort: TrinksTrinks (Nr. 11)

Veranstalter: Alte Schule Rheingau e.V


Samstag 17.8.

20:00 SoulSisters – Soul

Ort: Weingut Grimm (Nr. 2)

Veranstalter: Rheingauer Weinbühne

Samstag 17.8.

20:00 Bb. Flat Essential – Jazz ’n’ more

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: Waas.sche-Fabrik


Samstag 17.8.

20:00 Beat Box with special guests –

Let the good times roll

Ort: TrinksTrinks (Nr. 11)

Veranstalter: Alte Schule Rheingau e. V.

Samstag 17.8.

21:30 Open Air Kino* – Das Familienfoto

www.dasfamilienfoto.de

Ort: Domplatz (Nr. 9)

Veranstalter: GAG Geisenheim


Sonntag 18.8.

11:00 4Joy – Rock Pop

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik

Sonntag 18.8.

11:45 Michael Apitz – Präsentation

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Bachmanns Wein+Kultur


Sonntag 18.8.

12:00 Chapiteau Theater – Sängerwettstreit der Tiere

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Kultur für Kurze und Lange

Sonntag 18.8.

13:00 Dominick Thomas & Friends –

„We love Soul Music“

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik


Sonntag 18.8.

13:00 Annegret Cratz – Akkordeon-

Ensemble Accento

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Bachmanns Wein+Kultur

Sonntag 18.8.

14:00 Mathis & Luis – Music Kids

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik


Sonntag 18.8.

15:00 Birdys – Music Kids

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik

Sonntag 18.8.

15:00 Micha Steinhauer Kindertheater –

„Drachentheater für alle Jahreszeiten“

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Kultur für Kurze und Lange


Sonntag 18.8.

15:00 Gerd Brömser – Comedian

Ort: Weingut Grimm (Nr. 2)

Veranstalter: Rheingauer Weinbühne

Sonntag 18.8.

15:25 Ulrike Neradt – Lesung, Mundart

und mehr

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Bachmanns Wein+Kultur


Sonntag 18.8.

16:00 Havanna Chill – Salsa Latin

Cuban Musik

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik

Sonntag 18.8.

16:00 Absinto Orkestra – Balkan Beats

Ort: TrinksTrinks (Nr. 11)

Veranstalter: KUZ Eichberg


Sonntag 18.8.

16:15 Biber Herrmann & Anja Sachs –

Gitarre, Gesang und Klavier

Ort: Kulturtreff „Die Scheune“ (Nr. 7)

Veranstalter: Bachmanns Wein+Kultur

Sonntag 18.8.

17:30 Traute Mittlmeier & Dunja Koppenhöfer –

Saxophon & Gesang/Klavier

Ort: Pfarrhof (Nr. 12)

Veranstalter: WAAS.sche-Fabrik